Menschen

Wir begleiten Sie bei der Umstellung Ihrer Beschaffungspraxis mit persönlicher Beratung vor Ort, durch unterstützende Materialien und Leitfäden, mit Fachtagen und Fachwissen.

Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gern!

Diakonisches Werk Hamburg, Brot für die Welt

Linda Corleis

Königstr. 54

22767 Hamburg

corleis@diakonie-hamburg.de

Kirchenkreis Schleswig-Flensburg

Stephan Janbeck

Wassermühlenstr. 12

24376 Kappeln

04642-911156

janbeck.klima@kirche.slfl.de

Kirchenkreis Nordfriesland

Matthias Marx

Kirchenstr. 2

25821 Breklum

04671-6029420

01511-7535245

matthias.marx@kirche-nf.de

Infostelle Klimagerechtigkeit im Zentrum für Mission und Ökumene

Judith Meyer-Kahrs

Agathe-Lasch-Weg 16

22605 Hamburg

040-88181331

j.meyer-kahrs@nordkirche-weltweit.de

Zentrum Kirchlicher Dienste Rostock

Regina Möller

Regina Möller

Alter Markt 19

18055 Rostock

0381-377987593

0174-6800407

regina.moeller@elkm.de

Diakonisches Werk Schleswig-Holstein

Torsten Nolte

Kanalufer 48

24768 Rendsburg

04331-593411

nolte@diakonie-sh.de

Umwelt- und Klimaschutzbüro

Koordinator ÖkoFaire Gemeinden

Wichmannstraße 4 | Haus 10 Nord

22607 Hamburg

xxx@umwelt.nordkirche.de

Kirchenkreis Hamburg-West-Südholstein

Jürgen Reißner

Max-Zelck-Str. 1

22459 Hamburg

040-558220214

0179-3903721

juergen.reissner@kirchenkreis-hhsh.de

Umwelt- und Klimaschutzbüro

Petra Steinert

Wichmannstraße 4 | Haus 10 Nord

22607 Hamburg

040-306201522

0151-57915207

petra.steinert@umwelt.nordkirche.de

Kirchenkreis Nordfriesland

Karsten Wolff

Kirchenstr. 4

25821 Breklum

04671-6029922

wolff@erw-breklum.de